Обвиняемым в убийстве Ксении Каторгиной продлили срок ареста

09.12.2019 18:23
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 9 декабря, в Ленинском районном суде Екатеринбурга почти весь день решали ближайшую судьбу фигурантов резонансного дела об убийстве. Срок ареста у всех троих должен был истечь 11 декабря.
Обвиняемым в убийстве Ксении Каторгиной продлили срок ареста*
не наше
Напомним, что 27-летняя Ксения Каторгина из Екатеринбурга пропала два месяца назад. Женщина продавала свою Audi. 10 октября она уехала на встречу с потенциальным покупателем, после чего исчезла. Масштабные поиски автоледи заняли меньше недели и привели стражей порядка в соседнюю Челябинскую область: в областном центре у перекупщиков нашли ту самую иномарку, которую продавала пропавшая екатеринбурженка. Сама она, как оказалось, пределы Екатеринбурга не покидала: тело нашли в колодце в Орджоникидзевском районе города.

По подозрению в убийстве задержали троих: 42-летнего таксиста из Челябинска Марата Ахметвалиева и его товарищей 28-летнего Михаила Федоровича и 31-летнюю Екатерину Меньшикову. 17 октября троицу арестовали.

После челябинец написал чистосердечное признание в убийстве. И во время заседания, которое прошло сегодня в Екатеринбурге, он единственный признал вину в убийстве. Остальные фигуранту пытались уменьшить свою роль в жестокой расправе. К примеру, Михаил Федорович заявил, что на женщину внезапно накинулся с ножом его челябинский товарищ, хотя он допустил, что и Екатерина Меньшикова могла ударить автоледи, сообщает «МК-Урал».

В любом случае, обвинение в убийстве Ксении Каторгиной предъявили всем троим. И всем троим суд по ходатайствую следствия продлил срок содержание в СИЗО до апреля следующего года.