Поиск

Обстрелявший человека челябинец получил условный срок

24.11.2017 16:16
Автор: Борис Уржанов
Металлургический районный суд Челябинска вынес приговор в отношении 18-летнего местного жителя, который обстрелял из травматического пистолета своего оппонента. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 24 ноября в пресс-службе областной прокуратуры.
Обстрелявший человека челябинец получил условный срок*
Инцидент произошел в августе 2016 года во дворе дома №2а по улице Румянцева. Молодой человек поссорился с мужчиной, и в ходе конфликта он вытащил пистолет и произвел несколько выстрелов в оппонента. Мужчина получил огнестрельные ранения в живот и плечо.

После инцидента обвиняемый скрылся с места происшествия, пистолет он выбросил недалеко от реки Миасс. Орудие преступления позже обнаружили у водоема сотрудники полиции, они также нашли дома у обвиняемого два охотничьих патрона, баллон оружейного масла и оптический прицел.

В отношении молодого человека было возбуждено уголовное дело по трем статьям — «Хулиганство с применением оружия», «Умышленное причинение вреда здоровью», «Незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов».

Суд признал парня виновным в инкриминируемых преступлениях и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.