Поиск

Общественный транспорт Озерска подключается к системе ГЛОНАСС

16.12.2010 15:25
Автор: служба информации
Парк автобусов, занятых на общественных пассажирских перевозках в Озерске, в ближайшие месяцы будет подключен к российской версии глобальной навигационной системы ГЛОНАСС. К 2013 году все новые транспортные средства, которые продаются на территории России, планируется выпускать с приборами ГЛОНАСС.
Общественный транспорт Озерска подключается к системе ГЛОНАСС*
не наше

Парк автобусов, занятых на общественных пассажирских перевозках в Озерске, в ближайшие месяцы будет подключен к российской версии глобальной навигационной системы ГЛОНАСС.  К 2013 году все новые транспортные средства, которые продаются на территории России, планируется выпускать с приборами ГЛОНАСС. Озёрское муниципальное «Управление автомобильного транспорта» уже готовится к предстоящим изменениями, сообщил директор предприятия Сергей Зайцев.

По его словам, за счёт средств областного бюджета приобретены три новых автобуса, уже оборудованные этой системой. В течение ближайших месяцев будет закуплена аппаратура для оборудования всего автопарка. Система будет включать в себя специальный сервер для отслеживания сигналов, поступающих с датчиков, установленных в автобусах.

Установка системы позволит осуществлять контроль за перемещением транспортных средств и расходом топлива. К тому же, это своеобразный «чёрный ящик» для наземного транспорта. Что бы ни случилось с автобусом в дороге - вся информация будет передаваться на сервер в режиме реального времени. Таким образом, спутниковая навигация создаст дополнительные гарантии безопасности для пассажиров.