Общественники проведут глобальную уборку в Челябинском бору

28.01.2021 17:35
Автор: Яна Ершова
Активисты «За правду» уже сейчас договорились с администрацией Челябинска о необычном субботнике. Они очистят лес не только от бытового мусора, но и от естественного.
Общественники проведут глобальную уборку в Челябинском бору*
не наше
Как рассказал представитель движения Григорий Херсонский, некоторое время назад он обратился с запросом в Управление экологии и природопользование. Челябинец аргументировал, что бор нужно привести в порядок, сообщив, что общественники готовы добровольно помочь в решении этого вопроса.

В мэрии поддержали инициативу. Теперь активисты ждут весны, чтобы после таяния снега выбраться в Челябинский бор и провести там глобальную уборку. Общественники собираются не только разобрать весь мусор, что остался от нецивилизованных посетителей, но и решить проблему со старыми засохшими или больными деревьями.

Управление экологии и природопользования со своей стороны предоставит специалистов, которые определят аварийные деревья.

Челябинцев, которые также хотят принять участие в уборке городского бора, просят сообщить о своем желании координаторам по телефону: +7 (351) 900-85-19.