Общественник из списка «Единой России» объяснила, зачем идет на выборы

14.07.2021 20:34
Автор: Антонина Артемьева
Сопредседатель центрального штаба ОНФ, руководитель фонда «Талант и успех» и образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева считает, что сможет таким образом повлиять на политику государства в сфере образования.
Общественник из списка «Единой России» объяснила, зачем идет на выборы*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
Елена Шмелева участвует в выборах в Госдуму в составе списка ЕР наряду с Сергеем Шойгу, Сергеем Лавровым, Денисом Проценко и Анной Кузнецовой. По мнению Шмелевой, программа партии поможет реализовать инициативы в сфере образования.

«Это значит, что ты можешь сформировать во многом политику в сфере образования в течение следующих пяти лет», - отметила сопредседатель центрального ОНФ в эфире СОЛОВЬЕВ LIVE.

Как отметили в ЕР, окончательную программу партии примут в августе после встреч с избирателями. Статус как участника пятерки лидеров позволит Елене Шмелевой включить в нее и инициативы, касающиеся образовательной сферы.

Напомним, выборы в Госдуму состоятся 19 сентября 2021 года. В них примут участие различные политические партии. ЦИК уже заверил списки кандидатов от ЛДПР, «Коммунистов России», «Родины», «Справедливой России  - За Правду», КПРФ, «Единой России», «Партии пенсионеров», «Гражданской платформы», РПСС. Подали документы на рассмотрение в ЦИК партии «Новые люди», «Зеленая альтернатива», «Партия роста», «Яблоко», «Российский общенародный союз», «Зеленые».