Поиск

Образовательный проект для челябинских студентов «Обучение действием» могут повторить в 2018 году

18.11.2017 11:35
Автор: Служба информации
В Челябинске подвели итоги совместного проекта Сбербанка и ведущих вузов Челябинска «Обучение действием». Из 42 финалистов двое уже начали работу в банке, еще 15 получили предложение по трудоустройству после выпуска. Из-за высокого интереса со стороны студентов проект планируют повторить в следующем году.
Образовательный проект  для челябинских студентов «Обучение действием» могут повторить в 2018 году*
Участие в проекте могли принять те студенты, которых рекомендовали руководители их вузов. В итоге всего на проект направили почти 100 человек. После первого отборочного тура осталось 52 участника, а в финал вышли 42 лучших.

За те полгода, что длилась образовательная программа, студенты приняли участие в ряде интересных бизнес-проектов, практических кейсах. Результатом стало более 60 перспективных идей, которые молодые люди выработали во время выполнения заданий.

«Особенность образовательного проекта «Обучение действием» в том, что студенты получают опыт решения реальных управленческих задач. Мы ставили перед собой несколько основных целей – помочь развитию перспективных специалистов Челябинского отделения Сбербанка, подобрать талантливых студентов для будущей работы и, конечно, достигнуть реальных бизнес-результатов. Ранние инвестиции в команду будущего – важная составляющая успеха компании»,  – отметил  управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

Из 42 финалистов 15 получили приглашение на работу в банк, когда закончат высшее образование, еще двое уже получили трудоустройство.
В Сбербанке отметили, что из-за высокого интереса к проекту и перспектив профессионального роста участников, образовательный проект планируют повторить и в следующем году.