Облизбирком сообщил данные по явке в Челябинской области на 15.00

19.09.2021 15:42
Автор: Яна Ершова
Пока на Камчатке и Чукотке уже приступили к подсчету голосов, в Челябинской области в самом разгаре третий день голосования. И уже стал известен свежий срез по явке.
Облизбирком сообщил данные по явке в Челябинской области на 15.00*
«По состоянию на 15.00 19 сентября на выборах депутатов Государственной Думы проголосовали 38,46% избирателей», – сообщили в Избирательной комиссии Челябинской области.

Напомним, что в этот раз выборы проводят в трехдневном формате голосования – с 17по 19 сентября. Дополнительные дни позволяют разделить потоки и обезопасить всех участников избирательного процесса.  Кроме того, они позволяют выбрать такое время для посещения участка, которое будет самым удобным для конкретного избирателя.

Также все три дня в Челябинской области действуют три Центр общественного наблюдения. Наблюдатели в режиме реального времени следят за ситуацией на участках через установленную систему видеонаблюдения. Даже когда участки закрываются, наблюдение продолжается, поэтому на УИКах на ночь оставляют освещение.

Добавим, что по результатам первого дня явка в Челябинской области была 15,23%, а по результатам второго – 27,27%. Сегодня все участки закроются в 20.00.