Поиск

Обчистивший сейф малознакомого мужчины южноуралец отправится на пять лет в колонию

14.08.2018 10:09
Автор: Яна Ершова
Молодой мужчина, который воспользовался своей стойкостью к спиртному и обчистил сейф гостеприимного хозяина, все-таки отправится в колонию строгого режима. В челябинском областном суде признали приговор справедливым, сообщили «ЧелябинскСегодня» 14 августа в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
Обчистивший сейф малознакомого мужчины южноуралец отправится на пять лет в колонию*
Дело пришло из Катав-Иваноского суда. Там ранее вынесли приговор 26-летнему местному жителю. В 2016 году молодой мужчина оказался в гостях у малознакомого товарища, с которым его объединяла любовь к алкоголю. Но хозяин дома оказался не таким стойким в этом деле, как гость. Приглашенный собутыльник понял, что мужчина уже просто в бессознательном состоянии, поэтому решил проверить квартиру на наличие чего-нибудь ценного, так и обнаружил сейф и ключи от него. В сейфе гость нашел охотничий карабин и ружье, прикарманил их, а потом заодно прихватил кое-что по мелочи из дома.

Суд приговорил южноуральца к пяти годам колонии строгого режима, но подсудимый с таким решением был не согласен, обратившись в вышестоящую инстанцию. Но апелляционная инстанция Челябинского областного суда согласилась с доводами прокурора о законности обвинительного приговора. Мужчине-таки придется провести назначенные года в колонии.