Поиск

О поселках не забудут

04.07.2013 11:38
Автор: Служба информации
К сентябрю в Челябинске создадут единую программу развития поселков.
О поселках не забудут*

К сентябрю в Челябинске создадут единую программу развития поселков.

По мнению главы администрации Челябинска Сергея Давыдова, документ необходим для того, чтобы объединить все направления развития поселков, а также сделать эту работу более прозрачной и системной.

Поступает много жалоб, очень много проблем с обеспечением досуга в поселках, есть вопросы транспортной доступности, благоустройства. Все они разбросаны по разным программам, необходимо их сконцентрировать в одной и еще раз проанализировать, что необходимо сделать. Необходимо, чтобы люди видели, когда и что в их поселке изменится, – отмечает Сергей Викторович. – Мы принимаем все предложения от жителей на сайте администрации www.cheladmin.ru и в районных администрациях.

Глава города поручил всем заместителям, руководителям ведомств активно подключиться к разработке программы по своим направлениям, также в создании документа принимают участие районные администрации. Уже сегодня ясно, что программа получится очень объемной, на ее реализацию потребуются сотни миллионов рублей. Точнее подсчитать расходы можно будет в сентябре, когда программа будет готова. Сумма будет учтена при формировании городского бюджета на следующий год, уточнил глава администрации Челябинска.