О достопримечательностях Челябинска и Магнитогорска сняли фильм

25.01.2021 18:35
Автор: Анастасия Карамышева
Фонд "Росконгресс" решил рассказать о достопримечательностях Южного Урала. Первыми "точками" стали Челябинск и Магнитогорск.
О достопримечательностях Челябинска и Магнитогорска сняли фильм*
Фонд "Росконгресс" выпускает собственное трэвел-шоу, в рамках которого команда путешествует по регионам России и снимает небольшие фильмы о достопримечательностях. Совсем недавно съёмочная группа посетила и Челябинскую область. Первыми южноуральскими локациями стали Челябинск и Магниогорск.

Сначала ведущая Ксения Маякова вместе с командой отправилась в областной центр. Здесь она рассказала о происхождении города, его истории, побывала на Кировке, музее. Девушка показала арку на главной пешеходной улице, здание ЮУрГУ, памятник Курчатову, парк культуры и отдыха имени Гагарина, лесной массив в центре города и, конечно, метеорит. Также съёмочная группа пообщалась с директором государственного исторического музея Южного Урала Владимиром Богдановским.

"Сказать, что у нас ничего не меняется - невозможно. Город меняется до неузнаваемости за короткое время", - отметил прогресс управляющий музеем.

После этого команда отправилась на следующую локацию.

"Второй остановкой стал один из крупнейших мировых центров чёрной металлургии - город Магнитогорск", сказала ведущая.

В фильме рассказали о строительстве магнитогорского металлургического комбината, запуске доменной печи, а в здании лаборатории комбината прошла целая экскурсия. Далее были показаны памятник "Первая палатка" в Парке Ветеранов, граница между Европой и Азией, памятник "Тыл-фронту" и другие красоты.

В фонде сообщили, что в скором времени будет готов ещё один фильм о нашем регионе. Он расскажет о природных красотах Южного Урала.