О чем бы спросили Путина челябинские политологи

23.12.2021 13:51
Автор: Яна Ершова
Совсем немного осталось до традиционной встречи президента России Владимира Путина и журналистов со всей страны и даже иностранных спецкоров.
О чем бы спросили Путина челябинские политологи*

Наши коллеги из «Губернии» предоставили политологам возможность представить себя журналистами, аккредитованными на сегодняшнее мероприятие в Манеже. Вопросы, которые бы задали политологи-акулы пера оказались разные.

Так Андрей Лавров, региональный представитель Агентства политических и экономических коммуникаций, придумал вопросы и с точки зрения политолога, и с точки зрения простого жителя России и отдельно – как южноуралец. Поэтому он бы спросил главу государства и про внешнюю политику, и про инфляцию и рост цен.

Александр Мельников вспомнил про послание Владимира Путина к Федеральному Собранию девять лет назад, тогда глава государства сказал про дефицит духовных скреп. Политолог бы спросил у президента на сегодняшней пресс-конференции, как изменилась ситуация за прошедшее время.

А Евгений Алдошенко, директор Челябинского филиала РАНХиГС при президенте России, обратил внимание на новшество этого года – принятие законов о публичной власти в регионах и закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в единой системе публичной власти». Он бы хотел узнать у президента, как будут теперь строиться взаимодействие федеральных и региональных властей.

Напомним, что пресс-конференция Владимира Путина стартует уже вот-вот, в 14.00 по местному времени.