Поиск

Новый завод появился в индустриальном парке Магнитогорска

06.05.2019 11:37
Автор: Служба информации
На площадке индустриального парка ММК (Магнитогорск) запустили новое производство. Этот завод уже на первом этапе даст городу 30 новых рабочих мест.
Новый завод появился в индустриальном парке Магнитогорска*
Теперь в индустриальном парке ММК начал действовать завод металлургических раскислителей. Соглашение о сотрудничестве по этому объекту было заключено всего полгода назад. Теперь завод запущен, уже на первом этапе объем инвестиций в ООО «Завод металлургических раскислителей» составил 70 миллионов рублей, также появилось 30 новых рабочих мест.

Добавим, что продукция нового завода на площадке парка ММК уникальна, потому что она производится на основе ноу-хау, разработанного представителями предприятия. Эта технология применяется для первичного раскисления на выпуске металла из сталеплавильных агрегатов, на установках доводки металла и на агрегатах печь–ковш. Объем производства составляет до 10 тысяч тонн раскислителей в год. При этом, предприятие намерено поставлять свою продукцию не только на российский рынок, но и за рубеж – в страны СНГ, Европы и Азии.