Новый руководитель аппарата появился в челябинском ЗСО

26.01.2022 10:24
Автор: Марат Худяков
В областном парламенте завершился конкурс на замещение этой должности. Пост заняла чиновница из управделами губернатора и регионального правительства.
Новый руководитель аппарата появился в челябинском ЗСО*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"наше
В Законодательном Собрании региона завершился конкурс на замещение вакантной должности в аппарате областного парламента. Речь идет о посте руководителя аппарата ЗСО, которое стало свободным в результате изменения структуры Заксобрания. Руководитель аппарата подчиняется непосредственно председателю парламента.

По итогам конкурса, который был объявлен в декабре прошлого года, во второй этап прошли шесть человек: Магомед Бабхоев, Джашау Биджиев, Александр Горбик, Елена Ильюшина, Александр Лебедев и Нана Швелидзе. Недавно они прошли тестирование, а накануне состоялось собеседование кандидатов.

Согласно данным, опубликованным на сайте ЗСО, победу в конкурсе одержала Нана Швелидзе. По информации из открытых источников, до этого она занимала пост первого заместителя Управляющего делами губернатора и правительства Челябинской области (работала в этом статусе с октября 2019 года).