Новый микрорайон в Челябинске начнут строить в 2024 году

30.01.2023 15:02
Автор: Яна Ершова
В областном центре заключили уже шестой по счету договор на комплексное развитие территории по инициативе правообладателя. Речь идет про небольшой участок в Калининском районе.
Новый микрорайон в Челябинске начнут строить в 2024 году*1
Фото: Олега Каргаполова, Вечерний Челябинск

Об этом во время аппаратного совещания в администрации Челябинска 30 января рассказала Надежда Рыльская, замглавы города по правовым и имущественным вопросам.

«24 января был заключен шестой договор КРТ по инициативе правообладателей, сроком на пять лет. Предполагается построить 40 тысяч квадратов жилья и один многоквартирный дом с подземным паркингом и торговым комплексом. Начало строительства запланировано на первый квартал 2024 года», – доложила Надежда Рыльская.

Речь идет про территорию, ограниченную улицами Братьев Кашириных, Краснознаменная, Косарева и Партизанская. Она находится недалеко от Свердловского проспекта, напротив гипермаркета «Лента».

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в прошлом году был заключен договор о комплексном развитии другой территории по Братьев Кашириных. Речь идет про землю, где располагался «Каширинский рынок».