Новорожденных щенков выкинули на мусорку в поселке Челябинска

24.03.2019 22:26
Автор: Яна Ершова
Жители поселка Новосинеглазово шокированы жестокостью соседей: кто-то выкинул в коробке шесть маленьких щеночков. Кутята родились совсем недавно, поэтому нуждаются в особом уходе.
Новорожденных щенков выкинули на мусорку в поселке Челябинска*
«На улице Геологов выкинули в мусор новорожденных шесть щенят, подскажите как выходить?», – сообщение с такой просьбой появилось сегодня на стене паблика для жителей Новосинеглазово.

К посту была прикреплена фотография маленьких комочков в картонной коробке, умилившая комментаторов и одновременно заставившая их кипеть праведным гневом в отношении тех, кто забрал кутят у мамы и бросил. Выходить маленьких щенят достаточно сложно уже хотя бы по той причине, что их необходимо очень часто кормить. Поэтому малышей, практически, обрекли на верную смерть. Но добрые люди вовремя услышали писк, теперь у щенят появился временный дом, где о них заботятся, опираясь на советы бывалых, данные в комментариях.

«Мы брали детскую смесь и из детской бутылочки с соской выкармливали (тоже брошенных парочку находили). Еще желательно сразу «Боботик» в аптеке купить, чтоб с животиками малыши не мучились, и «Пирантел», чтоб проглистогонить! Кормить придется часто, и даже ночью. Положите их в тепло, в одеялко», – поделилась опытом местная жительница.

После в комментариях была дискуссия по поводу использования глистогонных средств, которые могут быть опасными для новорожденных щенят. Поэтому добродетелям порекомендовали применять это средство только в крайнем случае.

На данный момент с малышами все в порядке.

«Обсохли, все выглядит бодро, сейчас кормим с пипетки. Как можно было мимо от пройти. Крики были ужасные», – отчитались новые «родители».

Желающие приютить щенков или помочь детской смесью или лекарствами, могут написать «многодетному папе»