Новак и Текслер обсудили стабилизацию топливного рынка в Челябинской области

09:52
Автор: Яна Ершова
В Москве состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства РФ Александра Новака с губернатором Челябинской области Алексеем Текслером. Центральной темой обсуждения стали вопросы топливообеспечения региона.
Новак и Текслер обсудили стабилизацию топливного рынка в Челябинской области*1
Фото: Александр Файрузов, ЧелябинскСегодня

Стороны обсудили текущую ситуацию на региональном рынке топлива, баланс спроса и предложения, а также бесперебойное удовлетворение потребностей всех категорий потребителей. Отдельное внимание уделили обеспечению сельхозтоваропроизводителей топливными ресурсами в период сезонных работ.

Также были проанализированы регуляторные меры, принимаемые федеральными и региональными властями и вертикально интегрированными нефтяными компаниями для поддержания приемлемой ценовой ситуации.

Во время встречи губернатор Алексей Текслер доложил, что в Челябинской области ситуация с обеспечением топлива улучшилась. Ажиотажный спрос, который наблюдался ранее на АЗС, тоже снизился.

«Благодаря системной работе и поддержке правительства Российской Федерации, нефтяных компаний нам удалось в целом стабилизировать ситуацию на топливном рынке региона. Ситуация остается на особом контроле - региональный штаб оперативно реагирует на любые изменения», – отметил Алексей Текслер.

Напомним, что накануне глава региона, который также является является и председателем комиссии Госсовета по направлению «Экономика и финансы», принял участие в парламентских слушаниях по проекту федерального бюджета. Во время своего доклада он предложил четыре меры поддержки регионов в ближайшие годы.

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.