Ночью в Челябинске загорелась благотворительная столовая

29.10.2026 09:05
Автор: Яна Ершова
Причины инцидента устанавливают.
Ночью в Челябинске загорелась благотворительная столовая*
Фото предоставлено пресс-центром ГУ МЧС по Челябинской области

В ночь на 29 октября сотрудники Челябинского пожарно-спасательного гарнизона работали на пересечении Проспекта Победы и улицы Молодогвардейцев. Загорелась одна из секции отдельно стоящего торгового павильона, расположенного рядом с большим бизнес-центром.

«Открытое горение ликвидировано на площади 70 квадратных метров. Пострадавших нет. Специалистам предстоит установить причину возникновения пожара», – сообщили в пресс-центре МЧС по Челябинской области.

На фотографии ведомства можно заметить, что пожарные работают около благотворительной Иоанновской столовой. В группе столовой во ВКонтакте нет сообщения о беде, но под последним из постов появился комментарий челябинца, рассказывающего о пожаре.

«Охранник из отдела «Орехи-сладости» заметил дым – и оперативно вызвал пожарных. Я в 4:30 мимо проезжал на велосипеде. Видел пожарных и дым на крыше столовой. Надеюсь столовая сильно не пострадала», – написал очевидец.

Добавим, что благотворительная столовая является социальным проектом храма Иоанна Воина. 

Модуль 'Реклама, баннеры' не установлен.