Поиск

Николай Гвоздев лишился поста спикера Каслинского района. Его сменила Лариса Лобашова

25.11.2013 17:03
Автор: Служба информации
Сегодня, 25 ноября, Николай Гвоздев лишился поста спикера собрания депутатов Каслинского района. Его место заняла депутат Лариса Лобашова, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Николай Гвоздев лишился поста спикера Каслинского района. Его сменила Лариса Лобашова*
не наше
Основной причиной отставки Николая Гвоздева называют пьянство, а также конфликты с и.о. Главы района Александром Грачевым и  региональной властью.

Как сообщил «ЧелябинскСегодня» один из участников сегодняшней депутатской сессии, сначала спикер пытался хитрить: в повестке оказалось 8 вопросов, он попытался заслушать семь из них, а за восьмой проголосовать тайно. Семь вопросов слушались 1,5-2 часа. На сессию были приглашены прокурор, представители СМИ, ветераны и общественники. Шестым и седьмым вопросом было награждение почетными грамотами жителей района, но ни один депутат не знал, кто был награжден. Затем Гвоздев предложил восьмой вопрос обсуждать тайно. Большинство депутатов — 8 из 15 — высказались за тайное голосование. Но некоторые категории участников предложили оставить: зал предложили покинуть лишь пятерым. В итоге проголосовали за публичное обсуждение. При обсуждении были большинство высказывали осуждение Гвоздеву.

«Гвоздев в 10-минутном обсуждении обвинял всех и вся, что его никто не любит, а он старается, - рассказал один из участников сессии. - Получилось, что все кругом виноваты. Ни разу не дал оценку сессиям, тому, как осваивался бюджет, работе комитетов. Было принято решение поставить на голосование».

За переизбрание спикера проголосовали 9 из 16 депутатов. Кандидатуру Ларисы Лобашовой на пост спикера поддержали 13 депутатов.