Незаконные павильоны у памятника Курчатову в Челябинске демонтировали

31.05.2021 18:51
Автор: Антонина Артемьева
Кроме того, один из собственников был оштрафован за их установку на 100 тысяч рублей. Конструкции поставили в охранной зоне памятника еще осенью прошлого года, когда собирались сделать там каток.
Незаконные павильоны у памятника Курчатову в Челябинске демонтировали*
В Челябинске демонтированы павильоны, установленные прошлой осеью в охранной зоне памятника Игорю Курчатову. Решение о демонтаже, а также о штрафе в размере 100 тысяч рублей для одного из собственников незаконных павильонов вынес Центральный районный суд, сообщили в Госкомитете охраны  объектов культурного наследия Челябинской области.

«Полгода беспредела депутата Денисенко и беспомощности регионального органа охраны памятников истории и культуры. Ради справедливости стоит отметить, что один из собственников (но не сам депутат) оштрафован на 100 тысяч рублей», — высаказался в соцсетях челябинский краевед Юрий Латышев.

Он также опубликовал фото площади перед памятником, с которой исчезли павильоны. Они были демонтированы 30 мая.