Поиск

Несколько участков челябинских улиц стоят в пробках

09.06.2021 08:49
Автор: Марат Худяков
После окончания учебного года трафик утром немного снизился. Тем не менее есть участки, где проехать довольно трудно.
Несколько участков челябинских улиц стоят в пробках*1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"наше
На данный момент, согласно сведениям сервиса «Яндекс.Пробки», трудности в движении по дорогам Челябинска оценивается в пять баллов. Две пробки образовалась на Свердловском проспекте в сторону центра: от Комсомольского проспекта до проспекта Победы и от Калинина до моста у Торгового центра (там произошло ДТП). В районе «торгаша» также стоит улица Братьев Кашириных на участке от поворота на мост до пересечения с Кирова.

Больше всего сейчас испытывают трудности водители, которые объезжают закрытый на ремонт Ленинградский мост. Там стоит автодорога Меридиан от улицы Потёмкина и до поворота на Механическую. Ситуация усугубилась дорожной аварией за перекрестком с проспектом Победы.

Что касается «северка», то традиционно стоят в сторону центра автомобилисты, едущие через Шершневскую плотину, и те, кто выезжает из Благодатово. Как ни странно, но масштабный ремонт Комсомольского проспекта не мешает движению, магистраль не попала в «красную зону». В центре возникли трудности на проспекте Ленина, который стоит на участке от 3-го Интернационала до Цвиллинга.

пробки 09.06.jpg