Неизвестный тяжело ранил учителя в Челябинске

29.05.2022 09:39
Автор: Яна Ершова
В областном центре продолжаются поиски мужчины, который напал со спины на педагога возле подъезда в Ленинском районе. Рассматривают все версии такого поступка.
Неизвестный тяжело ранил учителя в Челябинске *1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Сам инцидент произошел в ночью на улице Новороссийская. Пожилая женщина возвращалась к себе домой, но не успела даже зайти в подъезд – на нее со спины напал неизвестный мужчина. Очевидцы вызвали для учительницы скорую помощь. В тяжелом состоянии пострадавшую увезли в больницу. Известно, что женщина получила колото-резанную рану.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ. Пострадавшая действительно работает учителем. В настоящий момент изъяты записи с камер видеонаблюдения, опрашиваются свидетели и проводятся другие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности совершившего противоправное деяние», – сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

Добавим, что 2 статьи 111 УК РФ, это умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. По информации собственного источника «ЧелябинскСегодня», сейчас рассматриваются разные версии нападения, даже то, что оно связано с профессиональной деятельностью педагога.