Поиск

Неизвестные «заминировали» вузы в Челябинске

21.09.2020 13:45
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 21 сентября, представители челябинских вузов получили одну и ту же угрозу – неизвестные сообщали о минировании одного из зданий. Для проверки в образовательные учреждения вызвали специалистов.
Неизвестные «заминировали» вузы в Челябинске*
По сообщениям СМИ, под удар попали сразу несколько вузов, расположенных в Челябинске, но в пресс-службе Росгвардии «Челябинск Сегодня» уточнили, что их вызывали только в Южно-Уральский государственный университет и Челябинский государственный университет. Проверки во всех образовательных учреждениях закончились около часа назад.

«Работали две группы, инженерно-техническая ОМОН (Челябинск) и ОМОН на транспорте Управления Росгвардии совместно с кинологами этих двух подразделений. Предметов и веществ, представляющих опасность для граждан, не обнаружено»,  – сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, что за последний год неизвестные время от времени «минируют» самолеты, которые летят в Челябинск или из Челябинска. Ни разу тревожное сообщение, к счастью, не подтвердилось.

А 12 августа этого года хулиганы парализовали работу нескольких судов в Челябинской области. В них почти одновременно поступили сообщения о том, что в зданиях сразу якобы находятся взрывоопасные объекты. Во всех судах провели эвакуацию, а затем специалисты проверили помещения. Опасных объектов не обнаружили.

Фото: пресс-центр Управления Росгвардии по Челябинской области