Поиск

Неизвестные подожгли камыши на берегу озера в Челябинске

15.06.2019 16:38
Автор: Яна Ершова
В Челябинске уже давно не происходило ландшафтных пожаров, но теперь, видимо, огнеборцев ожидает череда вызовов. Первый из новой волны произошел в Ленинском районе.
Неизвестные подожгли камыши на берегу озера в Челябинске*
не наше
По словам местных жителей, неизвестные подожгли сухостой и камыши на берегу озера Смолино. Эта территория относительно пустынна, разве что есть дорожки, по которым можно прогуляться или проехать на велосипеде. Еще местные заросли – дом для множества видов птиц. Эта территория горит регулярно, чуть ли не каждый сезон, иногда – по нескольку раз. Причины одни и те же: непотушенная сигарета, поджог или неосторожность отдыхающих, которые приезжают на берег жарить шашлыки.

Добавим, что в ближайшие годы береговую линию озера Смолино благоустроят. По задумке дизайнеров, украшением и изюминкой станут солнечные часы и пергола с качелями, с которой будет открываться шикарный вид на озеро Смолино. Если предложенный проект понравится жителям, работы по благоустройству стартуют уже в этом году. На полное завершение проекта необходимо два сезона.

Проект вынесен на обсуждение. Оценить его можно до 30 июня.

Фото: «ЧП | ДТП Челябинск», ВКонтакте