Недострой в районе нового моста в Челябинске выставят на торги

01.02.2022 20:16
Автор: Яна Ершова

Нового владельца будут искать для здания, в котором сначала планировали разместить бизнес-центр, а потом думали превратить его в гостиницу.

Недострой в районе нового моста в Челябинске выставят на торги*

Речь идет про здание, которое начали возводить несколько лет назад на пересечении улиц Братьев Кашириных и Косарева. Общая площадь застройки составляет 2271,8 квадратных метров.

Работу на строительной площадке начала компания «Жилстрой № 9», но потом у застройщика началась черная полоса и бизнес-центр, законченный лишь на 10%, стал еще одним из «скелетов», которые каждодневно и уже очень долго наблюдают челябинцы.

Ранее Арбитражный суд удовлетворил иск КУИЗО об изъятии этого здания. Любопытно, что объект-недострой находится рядом с тем местом, где строят новое здание для Арбитражного суда, оно, напомним, должно появиться в районе перекрестка Братьев Кашириных и Краснознаменной. Там же собираются возводить еще один мост через реку Миасс, которая свяжет «северок» с центром и разгрузит улицу Труда.

На аппаратном совещании в администрации Челябинска 31 января замглавы города Надежда Рыльская рассказала, что на первые дни февраля запланированы аукционы еще по двум недостроям: один находится на улице Румянцева, другой на улице Гагарина. Речь также идет про объекты, изъятые по решению суда.