Не все участники уличной акции в Челябинске дошли до конца

31.01.2021 15:22
Автор: Яна Ершова
В областном центре завершилась несогласованная акция. Участники добрались от памятника Игорю Курчатову до бульвара Славы, правда, не все.
Не все участники уличной акции в Челябинске дошли до конца*
Все это время стражи порядка работали грамотно и корректно, регулируя движение, а также следя, чтобы несанкционированная акция не переросла в массовые беспорядки. На старте из колонны убрали сразу нескольких активистов, которые уже в самом начале вели себя агрессивно и могли подстегнуть толпу.

Из-за того, что мероприятие провели в самом центре города, колонна шествия могла создать серьезные проблемы для автомобилистов. Из-за этого стражам порядка пришлось следить, чтобы участники акции не выходили на дорогу, подвергая опасности себя и водителей. Ради этого полицейские перекрыли некоторые участки дорог для шествия. Участники акции отправились по маршруту окольными путями.

а22.jpg
а23.jpg

В итоге до бульвара Славы, конечной точки мероприятия, дошли далеко не все участники. Многие из них отправились по своим делам, добравшись до челябинской Кировки.

По обобщенным данным мониторинга полиции и властей Челябинска в этой уличной акции 1500 человек.

а26.jpg
а25.jpg

Добавим, что такая немногочисленность наблюдается не только на Урале. Например, на Дальнем Востоке ажиотаж вокруг акций оказался намного выше, чем посещаемость.

AheyYgXE430.jpghHG1KjOnXwQ.jpg