Поиск

Названа причина смерти хаски Арчи, которого застрелил челябинец

01.07.2020 18:04
Автор: Антонина Артемьева
Согласно результатам патологоанатомического исследования, собака погибла именно от огнестрельных ран, а не от утопления в луже, как предположили некоторые.
Названа причина смерти хаски Арчи, которого застрелил челябинец*
В Челябинске специалисты провели вскрытие и назвали точную причину гибели собаки породы хаски, в которого охотник стрелял из ружья на карьере рядом с ЖК «Александровский». О результатах патологоанатомического исследования 30 июня сообщил в соцсети челябинский депутат Олег Дубровин.

«Хаски погиб от гиповолемического шока, пневматоракса, в результате нанесенных травматических повреждений огнестрельного характера, несовместимого с жизнью. Надеюсь, для тех, кто считал, что он утонул, вопрос закрыт», - отметил депутат. - К вопросу, возникшему сегодня о пятидесяти гусях, которых якобы загрыз Арчи: специалисты не установили наличие мяса утки/гуся при исследовании содержимого желудка. Да и вопрос, по моему мнению, поднят поздно. Обычно при возникновении такого рода событий вызывают правоохранительные органы и обращаются в суд, а не берутся за ружье и идут к хозяевам убивать животное».

Он уточнил, что исследование проводили специалисты городской ветстанции совместно с представителями «Челябинской межобластной ветеринарной лаборатории». Также Дубровин прокомментировал другие аспекты из версии 41-летнего Олега Потапова, убившего собаку.

«Был поднят вопрос о праве на территорию, где произошла трагедия. И он, мне кажется, не совсем уместен, ведь в этом случае остается открытым вопрос, каким образом собственник/пользователь территории, на которой ведется добыча полезных ископаемых, исключил доступ посторонних лиц, о котором говорит закон? Как жители прилегающего микрорайона и отдыхающие в парке, должны были узнать о не возможности ее посещения: ведь ограждения нет, наглядной информации тоже нет, да и прогуливаются многие через песчаный карьер уже давно, никто их никогда не останавливал и не запрещал проход, аргументируя нормами закона», - указал Олег Дубровин.

Если учитывать версию мужчины, стрелявшего в хаски, то в этой истории остается много вопросов. Напомним, ранее в СМИ появилась информация о том, что челябинец убил собаку за то. Что она загрызла 50 его гусей на его частной территории, и он защищал свое имущество.

Фото: vk.com/id589855697