Найти пункт вакцинации от коронавируса челябинцам поможет чат-бот в Телеграме

27.07.2021 11:23
Автор: Антонина Артемьева
Места, где можно сделать прививку, теперь отмечены на картах Яндекса и Google. На основе этих данных в Челябинской области создали онлайн-помощника.
Найти пункт вакцинации от коронавируса челябинцам поможет чат-бот в Телеграме*1
Фото: Олег Каргаполов ("Вечерний Челябинск")
На онлайн-картах отмечено почти 6000 пунктов, в которых можно сделать прививку от коронавируса. Причем, речь идет не только о городах-миллионниках, но и о малых населенных пунктах. Данные постоянно обновляются, найти таким образом можно как государственные, так и частные пункты. Чтобы найти пункт вакцинации, нужно написать в поисковике «вакцинация», «где сделать прививку», «вакцинация рядом» или «пункты вакцинации».

иконка-вакцинация.jpg

На основе внесенных в онлайн-сервисы данных Центр управления регионами Челябинской области создал чат-бот в Телеграме @vaccine74_bot. ЧС его помощью можно за несколько секунд найти ближайшую больницу или поликлинику, где можно поставить прививку от коронавируса. По словам руководителя челябинского ЦУР Артура Фахрутдинова, бот также подскажет часы работы поликлиник.

Кроме того, в Google Карты была добавлена ссылка на портал вакцина.стопкоронавирус.рф с официальной информацией и ответами на самые распространенные вопросы.