Поиск

Наталья Котова призвала челябинцев голосовать за фестиваль граффити

28.02.2020 12:35
Автор: Антонина Артемьева
В интернете развернулась нешуточная борьба между регионами за право провести фестиваль уличного искусства «Культурный код». У Челябинской области все шансы, но нельзя оставаться в стороне.
Наталья Котова призвала челябинцев голосовать за фестиваль граффити*
не наше
Мэр Челябинска Наталья Котова на своей странице в Инстаграме призвала челябинцев проголосовать за проведение в регионе фестиваля уличного искусства «Культурный код». Голосование проходит здесь.

Фестиваль пройдет в трех субъектах России, которые наберут наибольшее количество голосов. На сегодня, 28 февраля, лидируют Татарстан и Нижегородская область. Челябинская область – на третьей позиции, регион на момент подготовки материала набрал 46 897 голосов. И на пятки Южному Уралу наступает Ставропольский край, который подбирается к тройке лидеров с 46 53 голосами. Еще немного и Челябинск может потерять место в тройке лидеров и шансы на преображение с помощью уличного искусства.

«Уважаемые мои подписчики, поддержите, пожалуйста, Челябинск. Уверена, что городу будет полезен такой фестиваль. Вы наверняка заметили, как стрит-арт меняет Челябинск. Благодаря граффити наша привычная, да что тут скрывать, местами скучная советская архитектура оживает, получает второе рождение. Всех неравнодушных заранее благодарю», - написала Наталья Котова.

Ссылку на голосование глава города разместила в шапке своего профиля в Инстаграме. Напомним, голосование проходит до 4 марта. Отдать голос за Челябинск можно здесь.

Фото: скриншот vk.com/rsvru