Народная программа сосредоточена на благополучии людей и развитии России

30.08.2021 14:47
Автор: Марат Худяков
Самая влиятельная партия в стране опубликовала программу, которая разрабатывалась совместно с людьми. Много внимания уделено поддержке семей с детьми.
Народная программа сосредоточена на благополучии людей и развитии России*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
В итоговый документ, опубликованный на сайте «ЕР», вошли два больших раздела. В первом под названием «Благополучие людей» включены все сферы, которые касаются каждого россиянина. Раздел включает в себя несколько блоков. Например, в программе говорится, что одна из задач - повышение достатка и благополучия семей с детьми посредством новой системы поддержки. В этой системе рождение ребенка гарантирует защищенность и дополнительные возможности для семьи.

В частности, предлагается расширить сферы применения маткапитала, закрепить статус многодетной семьи и многое другое. Есть блоки, которые посвящены здравоохранению: активное долголетие, увеличение продолжительности жизни, защита материнства и детства, а также развитие системы здравоохранения, в первую очередь - первичного звена.

Второй раздел касается экономики развития России, развития села, регионов и транспортной инфраструктуры, сохранению культуры, истории и традиций. Здесь же программно закреплены принципы партии в сфере внешней и оборонной политики и в молодежной политике.

Так, например, в развитии села учитывается создание комфорта для жизни людей в селах с современной социальной инфраструктурой. Этого, по мнению авторов программы, можно добиться посредством развития сельскохозяйственных технологий и аграрной науки, а также с помощью стимулирования производства экологически чистой продукции. Конечно, отечественные аграрии должны работать в конкурентной среде на российском рынке.

Напомним, что выборы в Госдуму пройдут с 17 по 19 сентября. Помимо «Единой России» в избирательном бюллетене оказались КПРФ, «Зеленые», ЛДПР, «Новые люди», «Справедливая Россия – За правду», «Яблоко», «Партия Роста», «Российская партия свободы и справедливости», «Коммунисты России», «Гражданская платформа», «Зеленая альтернатива», «Родина» и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость.