Наркодилеры из Сатки делали «закладки» во дворе школы

02.03.2016 13:15
Автор: Служба информации
В Саткинский городской суд направлено уголовное дело в отношении четырех участников ОПГ, занимавшихся сетевым сбытом синтетических наркотиков. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 2 марта в пресс-службе УФСКН Челябинской области.
Наркодилеры из Сатки делали «закладки» во дворе школы*
Организатором преступной группы стал ранее судимый 28-летний челябинец. Используя анонимные возможности курьерских служб, интернета, электронных платежных систем и тайников — «закладок», а также при помощи троих друзей детства, рецидивист организовал сетевой и бесконтактный сбыт наркотиков на территории Сатки и Саткинского района. 

Непосредственно в Сатку концентрат «синтетической дури» бывший угонщик автомобилей привозил на личном спортивном «БМВ». Уже на месте соучастники увеличивали объем наркотиков за счет различных травяных примесей. В течение дня преступники сбывали до 40 «закладок» с опасными наркотиками как в Сатке, так и на территории Бакала.

Преступники любили устраивать «закладки» с наркотиками во дворе одной из школ Сатки. На след преступников наркополицейским удалось выйти после задержания нескольких приобретателей наркотиков.

Материалы расследованного уголовного дела направлены в Саткинский городской суд. Преступникам грозит до 20 лет лишения свободы.