Нарисуй наркотикам "Нет"

10.04.2009 00:00
Автор: Артем Романов
Управление ФСКН России по Челябинской области, Министерство образования и науки Челябинской области объявляют о начале детско-юношеского конкурса на лучший плакат и буклет антинаркотической тематики.
Нарисуй наркотикам "Нет"*
не наше

Управление ФСКН России по Челябинской области, Министерство образования и науки Челябинской области объявляют о начале детско-юношеского конкурса на лучший плакат и буклет антинаркотической тематики. Конкурс предназначен для учащихся и студентов Челябинска и области.

Лучший антинаркотический плакат области компетентное жюри выбирает уже третий раз: теперь в конкурсе, предназначенном для учащихся и студентов, добавилась еще и номинация «буклет» - лаконичное, броское изображение на листе, сопровождаемое текстом.

В положении конкурса сделан особый упор на то, что в антинаркотической рекламе нет места черным краскам, изображениям шприцов, крови и другим атрибутам наркомании. Наша задача,- говорят наркополицейские – не агитировать детей сказать «нет наркотикам», а побудить их искать в жизни позитив и светлые эмоции. Самая верная защита от наркомании – не страх, а осознание ценности своей жизни и своего здоровья как залога любого успеха. А наша задача – помочь подросткам понять эти простые для взрослого человека истины. Как раз эти цели и преследует проект. Создатели конкурса четко определили в положении критерии отбора работ: плакаты и буклеты должны пропагандировать преимущества здорового образа жизни, спорт, учебу, здоровые увлечения, патриотизм и семейные ценности, показывать здоровое будущее.

Работы на конкурс принимаются с 1 мая 2009 года до 10 октября 2009 года, затем в течение 10 дней компетентное жюри из челябинцев самых разных профессий определит призеров. Так что молодые, активные и талантливые могут доставать бумагу, готовить карандаши, краски и фотоаппараты и рассказать себе и всей Челябинской области о том, что жизнь нужна для радости и созидания, а не для алкоголя и наркотиков.

Конкурсные работы направляются в отдел межведомственного взаимодействия в сфере профилактики наркомании Управления ФСКН России по Челябинской области по адресу: 454000, г. Челябинск, ул. Тернопольская, д. 4. Разъяснения и консультации можно получить по телефонам (351) 267-00-69, 267-00-49 Шункова Анастасия Сергеевна, Кирдяшкина Ольга Михайловна. Положение о конкурсе и форму заявки вы можете найти на веб-сайте Управления по адресу: www.chelgnk.ru.