Поиск

Напомнили, что такое женственность

02.08.2013 15:00
Автор: Евгений ТКАЧЕВ
Красота в глазах смотрящего. А также в букетах цветов и очаровательных улыбках. В Челябинске, несмотря на ненастную погоду, состоялся праздник женственности.
Напомнили, что такое женственность*

Красота в глазах смотрящего. А также в букетах цветов и очаровательных улыбках. В Челябинске, несмотря на ненастную погоду, состоялся праздник женственности.

1 августа на площади Революции было много улыбок и позитивного настроения. Девушки и женщины в нарядных платьях (а одна девочка в костюме ангелочка) собрались, чтобы сделать мир красивее и подарить прохожим цветы. «Я взяла с собой цинии, причем срезала их прямо в своем саду, потому что узнала о мероприятии всего за час до его начала», — поделилась Анна Майорова. Стоит отметить, что не только Анна пришла на флешмоб спонтанно — то же самое можно сказать и о других представительницах прекрасного пола, большинство из которых, кажется, друг с другом даже не были знакомы. «Я веду женские семинары и тренинги в разных городах России и ближнего зарубежья, — говорит Ольга Числова, мастер «Академии развития и здоровья человека». — Это мероприятие заинтересовало меня своим форматом. Может быть, в будущем я тоже что-то подобное организую для своих слушательниц».

Дарить цветы прохожим девушки начали уже на площади Революции — пожилым женщинам, сотрудницам полиции и телевизионщицам. Пофотографировавшись какое-то время под памятником Ленину (была также попытка стройным рядом образовать сердечко), процессия представительниц прекрасного пола отправились в сторону Кировки, где девушки раздарили оставшиеся букеты.