Начинающих бизнесменов Южного Урала приглашают стать StartUp-Батырами

28.04.2015 19:28
Автор: Служба информации
В Челябинске 16 мая пройдет масштабный «Стартап-Сабантуй 2015». На нем южноуральские предприниматели могут найти инвесторов для своих проектов. Об этом «ЧелябинскСегодня» 28 апреля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Начинающих бизнесменов Южного Урала приглашают стать StartUp-Батырами*
«StartUpСабантуй» является проектом ИТ-парка. В рамках данного мероприятия начинающие бизнесмены представляют свои идеи, лучшие из которых будут представлены потенциальным инвесторам. В этом году в списке городов оказались Самара, Саратов, Уфа, Красноярск, Краснодар и Челябинск. Кроме того, проект «проедется» по ОАЭ, Турции и Сербии.

Всего будет выбрано 25 бизнесменов, которые получат звание StartUp-Батыра и поедут в ИТ-парк Набережных Челнов на месячную акселерационную программу Sabantuy CEO CAMP, организованную совместно с RIS Ventures. Дальше предпринимателем останется только защитить свой проект перед инвесторами. Финал мероприятия пройдет 11 июля.

«Подобный формат заключения сделок уже был организован ИТ-парком во время KazanStartupWeek. Тогда эксперимент оправдал все ожидания. На финальном Demo Day сразу шесть стартапов закрыли сделки на сумму в 980 тысяч долларов. Ожидается, что в рамках экспедиции «StartUpСабантуй» цифры будут еще более впечатляющими», – сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.