На Южном Урале начал работу кинолагерь "Детский Голливуд"

05.06.2009 00:00
Автор: Галина БЕЛОВА
«Детская киноакадемия» продолжила свою работу летом и пригласила всех желающих в летний кинолагерь «Детский Голливуд-2009», который пройдет с начала июня в одном из детских пансионатов Южного Урала.
На Южном Урале начал работу кинолагерь "Детский Голливуд"*
не наше

«Детская киноакадемия» продолжила свою работу летом и пригласила всех желающих в летний кинолагерь «Детский Голливуд-2009», который пройдет с начала июня в одном из детских пансионатов Южного Урала, сообщили нам в арт-студии «Луч».

Программа летнего кинолагеря включает в себя как обучающие занятия и мастер-классы с преподавателями «Детской киноакадемии», так и практическое участие в съёмках киносюжетов, а также подготовке и проведении кинофестиваля.

Возраст детей, приехавших в летний кинолагерь «Детский Голливуд-2009», – от 7 до 11 лет.

Ребята уже проходят занятия по таким дисциплинам, как актёрское мастерство, работа актёра перед камерой, сценическая речь, сценическое фехтование, сценический бой, грим, хореография, вокал.

Сами занятия разработаны с учётом возрастных особенностей детей и проводятся в интересной для них форме. Все полученные знания ребята сразу же используют при съёмках своих киносюжетов.

Дети разделятся на группы – киностудии, каждая из которых будет снимать свой фильм. Оператор и сценарист помогут ребятам придумать и отснять киносюжеты. Режиссёр подскажет, как перевоплотиться в персонажей фильма. Вместе с видеоинженером ребята попробуют сделать видеомонтаж.

Финалом проекта вновь станет красочный, весёлый праздник – кинофестиваль, на котором будут показаны все фильмы, снятые за время пребывания в нашем кинолагере.