Поиск

На вернисаже как-то раз…

12.09.2013 10:38
Автор: Екатерина Воронина
8 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина состоялся VIII городской Общественно-политический вернисаж.
На вернисаже как-то раз…*
не наше



8 сентября в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина состоялся VIII городской Общественно-политический вернисаж.

Старт восьмому вернисажу дал глава Администрации города Челябинска Сергей Давыдов, поздравив челябинцев с 277-летней годовщиной города и пожелав дальнейшего развития и благополучия. В торжественном открытии приняли участие Председатель Общественной палаты Челябинской области Вячеслав Скворцов и Митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан.

По традиции в вернисаже приняли участие национальные и культурные центры, политические партии, религиозные конфессии, военно-патриотические, молодежные и ветеранские объединения, творческие и профессиональные союзы.



В рамках вернисажа общественные объединения организовали выставки декоративно-прикладного искусства, фотовыставки и выставки картин. На аллеях парка можно было увидеть экспозиции авто- и мототехники, в зооуголке публика любовалась домашними и экзотическими животными.

На вернисаже можно было получить юридические, медицинские, ветеринарные консультации, принять участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству, футболу, лечебной верховой езде, попробовать научиться игре на музыкальных инструментах.

Также был развернут пункт Челябинской областной станции переливания крови, в котором все желающие имели возможность стать донором.