На 18 лет осужден преступник, убивший двух людей в компьютерном бреду

07.06.2010 00:00
Автор: Антон КОВАЛЕНКО 
Пока Бревнов ждал делового партнера, он поссорился с менеджерами организации. Преступник схватил находящиеся в офисе молоток и нож и нанес ими множественные удары по голове и телу сотрудников. Девушка, 1985 года рождения, и молодой человек, 1986 года рождения, от полученных повреждений скончались на месте преступления.
На 18 лет осужден преступник, убивший двух людей в компьютерном бреду*
не наше

Челябинский областной суд вынес обвинительный приговор в отношении 29-летнего Сергея Бревнова, который на почве увлечения компьютерными играми совершил жестокое убийство двух человек, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Утром 5 февраля 2009 года Бревнов пришел в офис своего приятеля, расположенный в доме 17 по улице Академика Королева, с целью обсудить сделку по продаже теплообменного оборудования. Пока Бревнов ждал делового партнера, он поссорился с менеджерами организации. Преступник схватил находящиеся в офисе молоток и нож и нанес ими множественные удары по голове и телу сотрудников. Девушка, 1985 года рождения, и молодой человек, 1986 года рождения, от полученных повреждений скончались на месте преступления.

После содеянного Бревнов уехал в город Реж Сверловской области к родственникам. Но спустя два дня вернулся и явился с повинной в Центральное РУВД Челябинска. В судебном заседании подсудимый пояснил, что несколько ночей до случившегося не спал, поскольку играл в агрессивные компьютерные игры. Обстоятельства убийства помнит, как в бреду. Бревнов принял меры к полному возмещению расходов, связанных с погребением потерпевших, и полностью признал гражданский иск о компенсации морального вреда родственникам убитых. Согласившись с мнением прокурора, суд признал Бревнова виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации (убийство двух лиц). Он приговорен к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.