Поиск

На завершение школы в Магнитогорске в этом году направят больше 480 миллионов рублей

16.01.2018 09:07
Автор: Яна Ершова
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский во время рабочего визита в Магнитогорск ознакомился с ходом строительства новой школы на 825 мест. Учреждение он поручил открыть к 1 сентября этого года, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе главы региона.
На завершение школы в Магнитогорске в этом году направят больше 480 миллионов рублей*
не наше
Новое учебное заведение начали строить в 144 микрорайоне летом прошлого года. На эти цели было выделено 120 миллионов рублей, еще 10 миллионов поступило из городской казны.

«Сейчас в этом новом микрорайоне существует напряженность, ребята учатся во вторую смену. Строительство школы на 825 мест позволит эту проблему в перспективе решить. Поручаю главе города рассмотреть возможность направить дополнительные силы на объект, чтобы школа могла принять ребят уже 1 сентября 2018 года», – подчеркнул Борис Дубровский.

Объем вложений в новое учебное заведение на этот год запланирован в сумме 474 миллионов рублей из регионального бюджета и еще 10 миллионов рублей из городского.

Новая школа будет трехэтажной, внутри разместятся классы,  два спортивных зала, бассейн, столовая с буфетом, актовый зал, библиотека, также предусмотрены детские площадки и зоны для занятий спортом на прилегающей территории.