Поиск

На Южном Урале журналиста осудили на 9 лет за сбыт наркотиков

30.01.2018 16:04
Автор: Борис Уржанов
Сосновский районный суд вынес приговор в отношении 27-летнего корреспондента федеральной газеты Юлиана М. Он признан виновным в сбыте наркотиков. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе суда.
На Южном Урале журналиста осудили на 9 лет за сбыт наркотиков*
Согласно материалам дела, журналист на территории Челябинска развил бурную криминальную деятельность. Установлено, что с 23 марта по 6 апреля прошлого года он незаконно сбыл крупную партию наркотиков. Мужчина самостоятельно изготавливал наркотическое средство, перерабатывал его, расфасовывал и осуществлял закладки в разных местах города. Затем через собственный интернет-магазин журналист сбывал криминальный товар потребителям, получая за это немалые деньги.  

Часть полученных незаконным путем денег он расходовал на собственные нужды, а часть — перечислял в благотворительные фонды помощи больным детям. Он также планировал создать свой благотворительный фонд.

Суд признал журналиста виновным в сбыте наркотиков и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет со штрафом в 700 тысяч рублей. Отбывать наказание мужчина будет в исправительной колонии строгого режима. Также суд наложил арест на автомобиль БМВ осужденного  и конфисковал в доход государства денежные средства, полученные криминальным путем.