Поиск

На Южном Урале зафиксировали первые лесные пожары

06.04.2020 12:52
Автор: Антонина Артемьева
В выходные на территории Челябинской области было ликвидировано два лесных пожара на площади 6,4 гектара.
На Южном Урале зафиксировали первые лесные пожары*
В Челябинской области в минувшие выходные пожарные ликвидировали два лесных пожара. Возгорания произошли на территории Красноармейского лесхоза, сообщили в пресс-службе главного управления лесами региона.

В тушении пожаров, хвативших в общей сложности 6,4 гектара леса, были задействованы девять человек и две единицы техники.

«Каждый год мы боремся с достаточно серьезным количеством лесных пожаров, основной причиной которых остается человеческий фактор. В этом году мы решили провести акцию. За достоверную информацию (видео, фото) о виновнике лесного или ландшафтного пожара, предоставленную в лесхоз или ГКУ «Управление лесничествами Челябинской области», неравнодушный гражданин сможет бесплатно получить машину дров», - сказал начальник главного управления лесами Челябинской области Сергей Лавров.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо немедленно звонить на единый номер лесной охраны: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный) или в региональную диспетчерскую службу по тушению лесных пожаров по телефонам: 8(351) 261-65-54, 261-65-55. Или оставить сообщение на интернет-портале помоги-лесу74.рф.

Фото: pixabay