На Южном Урале заболевших COVID-19 стало меньше, чем выписанных

13.05.2020 11:23
Автор: Антонина Артемьева
За сутки в Челябинской области выявили 44 новых случая заболевания коронавирусом. Количество выздоровевших пациентов достигло 49.
На Южном Урале заболевших COVID-19 стало меньше, чем выписанных*
В Челябинской области впервые с начала эпидемии коронавируса количество выписанных из больниц пациентов, перенесших COVID-19, превысило количество новых заражений. Так, на утро 13 мая в регионе выявили 44 новых случая заболевания коронавирусом. Количество выздоровевших пациентов достигло 49 человек.

За прошедшие сутки в регионе скончалось два южноуральца с коронавирусом. Пациентка 66 лет умерла от ковидной пневмонии, причиной смерти 82-летней женщины стала сердечная недостаточность (COVID-19 сопутствующее).

Всего на Южном Урале зафиксировано 1333 случая заболевания коронавирусом. Больных COVID-19 - 950 человек. Выздоровело от новой инфекции 360 пациентов.

Южноуральцы с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение. Пациенты без клинических проявлений, не входящие в группы риска, лечатся на дому, под постоянным присмотром врачей.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay