На Южном Урале водитель трактора сядет в тюрьму на пять лет за смертельную аварию

01.09.2015 13:49
Автор: Служба информации
В Челябинском областном суде был оставлен без изменения приговор водителю трактора, который на трассе забыл включить габаритные огни на прицепе и врезался в ВАЗ-210740. По его вине погибли два пассажира отечественной легковушки. Следующие пять лет южноуралец Александр Лавров проведет в колонии-поселении. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 1 сентября в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.
На Южном Урале водитель трактора сядет в тюрьму на пять лет за смертельную аварию*
Александр Лавров был осужден за то, что в октябре прошлого года нарушил правила дорожного движения, забыв включить габаритные огни во время буксировки бортового прицепа. Он перевозил его без регистрационных знаков на тракторе «МТ3»-50. Из-за того, что водитель ехал без внешних световых приборов, с прицепом столкнулся автомобиль. Двое пассажиров легковушки погибли.

В Увельском районном суде 9 июня Лаврова приговорили к пяти годам колонии-поселения, с лишением права управлять транспортным средством на три года. Адвокат осужденного обжаловал приговор, заявив о том, что водитель трактор невиновен в совершении преступления.

«Прокурор, участвовавший в рассмотрении данного дела в апелляционной инстанции, просил доводы жалоб оставить без удовлетворения, так как вина Лаврова доказана материалами уголовного дела, ему назначено наказание соответствующее требованиям закона, — пояснили пресс-службе южноуральской прокуратуры. — Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда приговор оставила без изменения, а апелляционные жалобы без удовлетворения».