Поиск

На Южном Урале водитель авто напал с ножом на полицейских

01.12.2018 09:52
Автор: Борис Уржанов
В Красноармейском районе водитель автомобиля при составлении протокола напал с ножом на полицейских. Об этом "ЧелябинскСегодня" сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
На Южном Урале водитель авто напал с ножом на полицейских*
не наше
Инспекторы ДПС остановили для проверки документов автомашину "Богдан", за рулем которого находился 42-летний житель города Новый Уренгой. Поскольку водитель управлял транспортом в состоянии алкогольного опьянения, сотрудники полиции предложили ему пройти в служебный автомобиль для прохождения процедуры освидетельствования и составления протокола.

При посадке в авто мужчина повел себя агрессивно: он достал из рукава куртки нож и пытался ударить в грудь полицейского, находившегося в машине. Инспектор успел блокировать удар, но получил в ходе борьбы резаную рану правой руки. Сотрудникам полиции пришлось заковать агрессивного водителя в наручники.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти, он заключен под стражу. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы.