Поиск

На Южном Урале в седьмой раз отпразднуют День снега

17.01.2018 11:06
Автор: Яна Ершова
В это воскресенье, 21 января, на ГЛК «Солнечная долина» в седьмой раз пройдет празднование Всемирного дня снега. Об этом «ЧелябинскСегодня» 17 января сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
На Южном Урале в седьмой раз отпразднуют День снега*
не наше
Всемирный день снега проводится с 2012 года по под эгидой FIS (международной федерации горнолыжного спорта). Главной целью праздника является познакомить людей с зимними видами спорта, увлечь их таким досугом и образом жизни.

В этом году в рамках празднования Дня снега в «Солнечной долине» проведут соревнования по слалом-боне, зимнюю эстафету и организуют полосу препятствий. Начало в 11.00 с детских соревнований.

Также в программе праздника конкурсы и другие развлекательные мероприятия. Настроение гостям будут создавать диджей и аниматоры.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются в оригинальном и электронном виде: г. Миасс, пос. Сыростан, горнолыжный курорт «Солнечная долина», тел. 8-351-778-54-26, электронная почта: dolina.miass@mail.ru. Участники соревнований по горнолыжному спорту (слалом-боне) обязаны подать заявку не позднее 20 января до 12.00 часов в организационный комитет по установленной форме.

Добраться до курорта южноуральские болельщики теперь могут с помощью мультимодального маршрута.