На Южном Урале в массовой аварии три человека сгорели заживо

06.07.2018 16:55
Автор: Борис Уржанов
Жуткая авария случилась 6 июля на трассе М-5 в Челябинской области, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на портал Доринфо.
На Южном Урале в массовой аварии три человека сгорели заживо*
ДТП произошло недалеко от города Сим. Водитель автомашины «Тойота» не выбрал безопасную дистанцию и врезался в грузовой автомобиль «Вольво». От сильного удара легковушку выбросило в сторону и она въехала в КамАЗ. После второго столкновения «Тойота» загорелась.

В результате аварии погибли три человека — 55-летний водитель иномарки и два его пассажира. Их обугленные тела из покореженной машины извлекли сотрудники МЧС.

Информацию о смертельном ДТП подтвердил и министр общественной безопасности региона Евгений Савченко. На своей странице в Facebook он написал: «Печально, но и в июле продолжает поступать информация о гибели людей при ДТП. Так сегодня пришла печальная новость, что на ФАД М-5 1592 км произошло столкновение машин, в результате которого погибло трое взрослых человек».

Глава ведомства также привел статистику по дорожным происшествиям. Как оказалось, по итогам 6 месяцев текущего года количество ДТП в регионе снизилось на 3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Однако количество погибших увеличилось на 5,7%.