Поиск

На Южном Урале стартовали отборочные туры фестиваля «Искорки надежды»

23.03.2017 11:49
Автор: Служба информации
В Челябинской области прошли первые районные отборочные туры ХХIV областного фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Искорки надежды». Об этом «ЧелябинскСегодня» 23 марта сообщили в пресс-службе правительства региона.
На Южном Урале стартовали отборочные туры фестиваля «Искорки надежды»*
Отборочные мероприятия проходят под девизом: «Мечтай, твори, удивляй!». В Челябинске первый отборочный этап состоялся в Металлургическом районе в центре «Импульс». В нем поучаствовало 230 детей из 10 образовательных учреждений района. Для гостей работала выставка декоративно-прикладного и изобразительного творчества, а юные артисты представили зрителям танцевальные, литературно-музыкальные композиции, жестовую песню, декламацию, театр моды.

В Сатке первый муниципальный этап областного собрал более 50 детей из детских садов, общеобразовательных школ Бакала и Сатки. Также участие приняли ребята, которые ходят в ЦДОД «Радуга», центральный дом творчества, ДШИ №1 и «особый» театр «Солнцеград» при ДК «Строитель». С праздника все участники ушли с дипломами и сладкими подарками, а победители прошли в зональный этап фестиваля, который пройдет 17 апреля в ДК « Булат» города Златоуста.

Отборочный тур прошел и в районном Доме культуры Агаповского муниципального района. Победителями этого тура стали четверо ребят: девятилетний Степан Кобозев с картинами в технике «изонить», одиннадцатилетний Максим Бакуткин с картиной из лент «Розы», четырнадцатилетняя Карина Бурханова с поделкой из ракушек «Корабль» и семилетняя Полина Захарова, которая исполнила песню «Мамочка моя милая, самая красивая». Второй тур для победителей из Агаповского района пройдет в Чесме 11 апреля.
Напомним, что завершится фестиваль «Искорки надежды» гала-концертом в Челябинске.