На Южном Урале следственный комитет расследует убийство криминального авторитета

30.10.2014 11:35
Автор: Служба информации
На северо-западе Челябинска накануне вечером был убит 48-летний криминальный авторитет Мамука Небиеридзе. Мужчина был обнаружен с огнестрельным ранением головы около дома №8 по улице Ворошилова. Об этом корреспонденту «ЧелябинскСегодня» сообщил официальный представитель следственного управления СКР по Челябинской области Валентин Ведерников.
На Южном Урале следственный комитет расследует убийство криминального авторитета*
Сейчас расследованием происшествия занимается следственный комитет Южного Урала, по факту убийства возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 «убийство». Представитель следственного комитета региона подтвердил факт убийства мужчины в Курчатовском районе. Однако не стал комментировать род занятий убитого.

«Он был обнаружен вчера вечером с огнестрельным ранением головы. Сейчас принимаем меры для установления обстоятельств и лиц, совершивших преступление», — пояснил Ведерников.

Как известно, Мамука Небиеридзе, уроженец Грузии, был «смотрящим» в Кыштыме. Он неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов, в том числе за нападения на кыштымских коммерсантов.

Оперативные мероприятия по установлению подозреваемых в убийстве Мамуки Небреидзе сейчас также проводятся в ГУ МВД по Челябинской области, где также подтвердили факт убийства мужчины. По одной из версий, убийство могло быть заказным.