Поиск

На Южном Урале с неблагополучными семьями будут заключать социальные контракты

18.12.2013 23:18
Автор: Служба информации
В Челябинской области власти планируют заключать социальные контракты с неблагополучными семьями. В рамках контракта государство будет обязано помочь семье, попавшей в сложную жизненную ситуацию, а семья, в свою очередь, обязана будет приложить все усилия для того, чтобы решить свои проблемы и улучшить свой уровень жизни. Об этом сегодня, 18 декабря, на пресс-конференции заявила заместитель председателя правительства области Ирина Гехт.
На Южном Урале с неблагополучными семьями будут заключать социальные контракты*
не наше
"C 2014 года закон о социальных контрактах будет принят. Он направлен прежде всего на адресность оказания социальной помощи, - рассказала Ирина Гехт об особенностях закона. - Не секрет, что иждивенческие настроения порой присутствуют у части граждан, и поэтому гарантии должны быть не только со стороны государства. Семьи как получатели этих денежных средств обязуются пройти переобучение, трудоустроиться при нашей поддержке, закодироваться от пьянства и пройти лечение от наркомании".

По словам Ирины Гехт, в бюджете 2014 года средства на реализацию этого контракта предусмотрены. По данным на сегодняшний день планируется, что более 100 семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, заключат социальные контракты и получат существенную материальную помощь.