На Южном Урале пройдет российско-китайский форум малого и среднего бизнеса

07.04.2016 15:43
Автор: Служба информации
Губернатор Челябинской области Борис Дубровский сегодня, 7 апреля, встретился с  уполномоченным при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым. Вместе они договорились о проведении в 2018 году на Южном Урале российско-китайского форума малого и среднего бизнеса. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
На Южном Урале пройдет российско-китайский форум малого и среднего бизнеса*
Борис Титов также является председателем российской части Российско-Китайского Комитета дружбы, мира и сотрудничества, поэтому именно к нему губернатор Борис Дубровский обратился с инициативой провести российско-китайский форум на территории Южного Урала.

«В рамках развития делового сотрудничества с Китайской Народной Республикой мы проводим такие форумы ежегодно. В этом году 29-30 мая форум состоится в Сочи, ожидаем участия в нем более 600 представителей российского и китайского малого и среднего бизнеса. Следующий, в 2017 году, пройдет в Китае, а вот в 2018 году мы готовы организовать такое мероприятие в Челябинске. Это будет актуальным событием в преддверии проведения саммитов ШОС и БРИКС в городе в 2020 году», – поддержал инициативу Борис Титов.

Также глава Челябинской области и бизнес-омбудсмен обсудили инвестиционный климат и итоги работы по снижению административных барьеров в Челябинской области. Борис Дубровский отметил, что сейчас обсуждается возможность принять пакет налоговых льгот для предпринимателей, у кого по новым правилам кадастровой оценки стоимости недвижимости резко возросла фискальная нагрузка.

Отметим, что на сегодня у Бориса Титова намечена еще встреча с деловыми кругами региона. Также он с полномочным представителем президента РФ в УрФО Игорем Холманских и Борисом Дубровским примет участие в открытии второго кинофестиваля «Человек труда».