Поиск

На Южном Урале после землетрясения обследовали здания, разрушений нет

30.09.2018 10:06
Автор: Борис Уржанов
В Катав-Ивановском районе и Усть-Катаве после повторного землетрясения проведено обследование зданий и сооружений, разрушений не выявлено. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.
На Южном Урале после землетрясения обследовали здания, разрушений нет*
Обследованием социально-значимых объектов занимались 11 рабочих групп. Они не выявили разрушений или повреждений зданий. В результате землетрясения пострадавших нет. «Транспортное сообщение между населенными пунктами области не нарушено», - информировали в пресс-службе ведомства.

Напомним, что вчера, 29 сентября, в Катав-Ивановском районе произошло второе за текущий месяц землетрясение. По данным Федерального исследовательского центра «Единая геофизическая служба РАН», магнитуда толчков составила 4,4 балла на глубине залегания 10 км. Сейсмическая активность наблюдалась в 19 км от Катав-Ивановска.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 5 сентября в Катав-Ивановском районе произошло землетрясение магнитудой 5,5 баллов. ЧП повредило некоторые социально-значимые объекты. Ущерб составил 11 млн рублей.