Поиск

На Южном Урале планируют запустить конкурс на лучшую образовательную волонтерскую программу

25.04.2018 10:37
Автор: Яна Ершова
«Ассоциации волонтеров Южного Урала» планирует запустить конкурс на лучшую образовательную волонтерскую программу. Об этом руководитель Ассоциации Александр Носков рассказал в интервью «Губернии».
На Южном Урале планируют запустить конкурс на лучшую образовательную волонтерскую программу*
не наше
«Ассоциация волонтеров Южного Урала» действует на Южном Урале с 2015 года и сейчас является крупнейшим объединением добровольцев в области – в него входят порядка пяти тысяч добровольцев.

«Мы не стоим на месте, проводится большая работа, постоянно придумываем что-то новое, сегодня активно вовлекаем в наши мероприятия школьников. Сейчас мы готовим методические рекомендации по организации волонтерских центров в каждой школе. Уверен, что такие пусть и небольшие отделения должны быть в каждом образовательном учреждении, чтобы сохранялась преемственность волонтерского движения в области», – рассказал Александр Носков.

Он также анонсировал возможный конкурс на лучшую образовательную волонтерскую программу. По мнению Александра Носкова, это не будет слишком сложно, так как многие педагоги хорошо знакомы с этой темой.

Напомним, что текущий год в России объявлен Годом добровольца, с 1 мая вступает в силу закон о волонтерстве, благодаря которому добровольцы получат правовой статус. В честь этого события «Губерния» выпустила спецномер газеты, посвященный волонтерам Южного Урала. Кроме того, на сайте gubernia74.ru появилась рубрика «Год добровольца», в которую попали как полезные материалы для тех, кто хочет влиться в команду помощников, так и истории самих волонтеров.